Огнем и мечом. Часть 1

Разное

Роман «Огнем и мечом» посвящен польскому феодальному прошлому и охватывает время с конца 40-х до 70-х годов XVII столетия. Действие романа происходит на Украине в годы всенародного восстания, которое привело к воссоединению Украины и России. Это увлекательный рассказ о далеких икрасочных временах, о смелых людях, ярких характерах, исключительных судьбах. Сюжет романа основан на историческом материале, автор не допускает домыслов, возможных в литературных произведениях. Но по занимательности оригинальному повороту событий его роман не уступает произведениям Александра Дюма.

Таблицы формулы

Таблицы формулы графики

Наочний довідник. Природознавство 5-6 клас

Наочний довідник із природознавства допоможе учням систематизувати, конкретизувати та поглибити набуті знання й уміння, а також навчитися працювати самостійно. Змістовний ілюстративний матеріал довідника посилює сприйняття навчальної інформації, активізує її творче осмислення й сприяє більш глибокому засвоєнню знань. Наочний довідник призначено для учнів, абітурієнтів і вчителів біології. К.; X.: Веста, 2006. — 110 с.