Петр III Романовы. Династия в романах – 12

Разное

За 186 дней своего царствования Пётр III издал 192 указа, из них указы о дворянской вольности, отмене Тайной канцелярии и прекращении преследований иноверцев свидетельствовали о незлобивом характере правителя. Но воспоминания современников о Петре противоречивы, по-разному изображён «третий император» и авторами этой книги. Кульминацией каждого повествования является «трагедия в Ропше» – убийство императора и предшествующие этому драматические события дворцового переворота 1762 года.
В данный том вошли следующие произведения:
Г. Самаров «На троне великого деда»
Э. М. Скобелев «Свидетель»

Родинне виховання  і засади здорового  способу життя

Родинне виховання і засади здорового способу життя
Посібник містить матеріали щодо формування в дітей навичок здорового способу життя, які допоможуть організувати педагогічний всеобуч батьків, провести батьківські збори, бесіди з батьками, години класного керівника. Адресований заступникам директорів шкіл з виховної роботи, педагогам – організаторам, вихователям, класним керівникам, студентам педагогічних навчальних закладів. Його можуть використовувати також батьки.