Крестоносцы. Том 2

Разное

События, к которым обратился Сенкевич в романе «Крестоносцы», имели огромное значение, как для истории Польши, так и для соседних с нею славянских и балтийских народов, ставших объектом немецкой феодальной агрессии. Это решающий этап борьбы против Тевтонского ордена, когда произошла знаменитая Грюнвальдская битва 1410 года, сломлено было могущество и приостановлена экспансия разбойничьего государства.

Контроль читання та говоріння

Виконати завдання с теми "My family and Friends".

Жизнь замечательных людей. Часть 43

Томас Манн (Соломон Апт) Товстоногов (Наталья Старосельская) Тирадентис (Олег Игнатьев) Творцы Священной Римской империи (Василий Балакин) Татищев (Апполон Кузьмин) Тарас Шевченко (Леонид Хинкулов) Тамерлан (Жан-Поль Ру) Талейран (Евгений Тарле) Сулла (Антон Короленков, Евгений Смыков) Суворов (Олег Михайлов) Суворов (К. Осипов) Стрельцов. Человек без локтей (Александр Нилин) Столыпин (Святослав Рыбас) Стивенсон (Р. Олдингтон)

Большая детская электронная энциклопедия. Человек