1700 заданий по Microsoft Excel

Прикладные программы

В книге приведены формулировки задач, предназначенных для решения в электронных таблицах MS Excel и включающих как общие задания по работе в программе, так и вопросы, для успешного ответа на которые у учащихся предполагается наличие более глубоких знаний. Вспомогательные рисунки, таблицы, примеры диаграмм и графиков способствуют четкому восприятию материала и пониманию вида выходной информации. Разнообразные задания сочетают работу с данными, использование одной или нескольких функций, обработку числовой и нечисловой информации, построение диаграмм и делают процесс обучения и последующей проверки знаний увлекательным и полезным. Задания сборника могут быть использованы учителем при объяснении нового материала, для организации самостоятельной работы учащихся и для проведения контрольных мероприятий, а также на олимпиадах различного уровня по информационным технологиям.

Діяльність спеціаліста відділу (управління) освіти

У книзі розглядаються питання змісту та організації діяльності спе¬ціаліста районного (міського) управління освіти в сучасному суспільному й освітньому просторі. На основі узагальнення наукових засад і практичного досвіду розкри¬ваються проблеми управління якістю освіти в регіоні, особливості інспекту¬вання освітніх закладів, акцентується увага на алгоритмізації як важливому факторі якісної організації праці управлінця. Адресується працівникам управлінь освіти, керівникам навчальних за¬кладів, науковцям, працівникам системи післядипломної педагогічної освіти.

Природознавство. 5 клас

Підручник для 5 класу загальноосвітніх навчальних закладів. Рекомендовано Міністерством освіти і науки, молоді та спорту України. Київ. "Світоч". 2013

fff

rtd