Атмосфера больших городов

Технические науки

Абрамовский Е.Р., Карплюк В.И., Переметчик Н.Н.
Атмосфера больших городов. Изд 2-е, исправленное и дополненное – Д.: Наука и образование, 2011. – 350 с.

В книге представлен анализ состояния воздушной среды на территории больших городов и индустриальных центров в зависимости от экологических особенностей их территорий, метеофакторов, особого характера источников вредных выбросов и специфики городской подстилающей поверхности. Приводятся данные о современной экологической ситуации в отдельных городах и регионах Украины и сведения об основных направлениях общенациональной и региональной экологической политики. Представлены математические модели процессов переноса вредных примесей в воздушной среде и приведены примеры расчета концентрации вредных веществ, поступающих в атмосферу от различных источников.
Для научных работников, аспирантов и лиц, занимающихся практической деятельностью в области охраны окружающей среды.

Алгебра 10 клас

Це дворівневий підручник, який містить загальний матеріал та додатковий матеріал для класів фізико-математичного профілю

ПОСАДОВА  ІНСТРУКЦІЯ БІБЛІОТЕКАРЯ  ДОНЕЦЬКОЇ  СІТ ЗАГАЛЬНООСВІТНЬОЇ ШКОЛИ № 61

ПОСАДОВА ІНСТРУКЦІЯ БІБЛІОТЕКАРЯ ДОНЕЦЬКОЇ СІТ ЗАГАЛЬНООСВІТНЬОЇ ШКОЛИ № 61
Дану посадову інструкцію можно використовувати для створення власної.

Учебно-практический справочник