6 класс

Бондарева, Е. Е. Интегрированный курс «Литература» (русская и мировая) [Текст] : учебник для 6 кл. общеобразоват. учеб. завед. С обучением на русском языке / Е. Е, Бондарева, Н. И. Ильинская, В. И. Мацапура, Г. В. Биткивская. – К. : Грамота, 2014. – 240 с.
Учебник содержит материал соответствующий действующей программе по литературе (русская и мировая) для общеобразовательных учебных заведений - художественные произведения, теоретические сведения, теоретико-литературные понятия, методический аппарат. С целью повышения эффективности использования предложенных материалов в учебнике предусмотрены тематические рубрики.

Українська мова: підручник для 5 класу

Цей новаційний підручник створений за 12-річною Програмою з української літератури. Він має форму уявного діалогу з учнем. Через навідні запитання та орієнтуючу розповідь автор звертається до п'ятикласника мовою взаємозрозумілого партнерства, що розвиває мислення, привчає до самостійності, спонукає до творчості. Зміст, структура, авторський наратив, методичний апарат підручника сприяють зацікавленому читанню, роздумам, дискусіям, спрямовані на розвиток особистості, формування світоглядних переконань і самооцінки. Запитання і завдання до текстів кількох рівнів складності допомагають учителю працювати диференційно.

Бойко, В. М. Географія материків і океанів [Текст] : підручник для 7 кл. загальноосвіт. навч. закладів. / В. М. Бойко, С. В. Міхелі. – К. : Зодіак – ЕКО, 2007. – 288 с. : іл.., карти.

Малая энциклопедия киевской старины

Листая страницы этой книги, вы ощутите пряный аромат украинской городской культуры XIX в. Издание не имеет аналогов в литературе о Киеве. При ее написании автор пользовался своей обширной коллекцией киевских преданий, легенд, литературных анекдотов и занимательных выписок из хроники городских газет XIX века. Цель этого издания - ввести читателя в круг общих знаний о киевской старине. Книга не имеет аналогов в литературе о Киеве. При ее написании автор пользовался своей обширной коллекцией киевских преданий, легенд, литературных анекдотов занимательных выписок из хроники городских газет XIX века.